Стойки и мебель для аудиотехники от венгерского бренда Pillartech Audio появились на российском рынке — их эксклюзивным партнером стал дистрибьютор Technologica.

В основе всех решений от Pillartech лежит очень жесткий каркас, а прелесть заключается в модульной концепции, которая позволяет комбинировать элементы в соответствии с нагрузкой, размером компонентов и другими параметрами. Благодаря такой конструкции стойки можно легко модифицировать при смене оборудования, а не менять целиком. 

Сами полки стоек изготовлены из фирменного композитного материала на базе МДФ с более высоким содержанием связующего вещества и специального компонента, увеличивающего плотность. Толщина всех панелей составила 40 мм. 

Для вертикальных опор в Pillartech выбрали алюминиевый сплав Perunal: по словам инженеров компании, он обеспечивает оптимальную виброразвязку, да еще и не магнитится. Во всех точках соединения опор с полками размещены специальные абсорбирующие площадки, также положительно влияющие на виброразвязку. 

Модульная конструкция опор позволяет увеличивать их на 10, 50 или сразу на 100 мм. Максимальная высота полки, если верить представителям бренда — «до бесконечности». 

Также компания выпускает стойки для акустики — и тоже модульные, с регулируемой высотой. Например, в стойках Mamut каждый модуль толщиной 50 мм изготовлен из смеси каучука и пробки, эффективно гасящей вибрацию, а жесткость конструкции придает стекловолокно. 

Помимо стоек в каталоге бренда есть и небольшие демпферы, которые можно устанавливать непосредственно под ножки техники и акустики, а также подставки для кабелей.