В проигрывателе винила RokBlok крутится не диск с пластинкой, а сам проигрыватель. Он ползает по дорожкам пластинки, лежащей на столе, и воспроизводит мелодию через встроенные динамики.

Проигрыватель похож на кирпич. Внутри него пара динамиков, но если их недостаточно, то RokBlok готов подключиться к любым Bluetooth-колонкам. Устройство абсолютно беспроводное, а его батареи хватит на 4 часа непрерывной работы.

Для того, чтобы проигрыватель начал кружиться по пластинке, необходимо поднять стопор. Остановить проигрыватель тоже просто — нужно провести над ним ладонью. Что интересно, ни на одном видео нижнюю часть проигрывателя, на которой должен располагаться звукосниматель, не показали.

Помимо RokBlok разработчики Pink Donut предлагают еще одну забавную виниловую вещь — SheetRok. Это тоже в некоторой степени проигрыватель, сделанный из бумаги. Пластинку в нем вращать необходимо самому. Производитель признается, что SheetRok сделал исключительно для забавы, но считает, что RokBlok вполне может пригодиться как опытным любителям винила, так и новичкам. В конце концов, он компактный, самодостаточный и ему нужна только пластинка.

Сейчас RokBlok можно приобрести на странице проекта на Kickstarter за 59 долларов США, а SheetRok в комплекте с какой-нибудь пластинкой из личной коллекции разработчиков — всего за 15 долларов. Рассылать такие проигрыватели в случае успеха кампании (сейчас собрано более 40 000 из 50 000 запланированных, а до окончания сбора еще 48 дней) начнут в сентябре 2017 года.