Компания Pioneer еще в мае представила интегрированный усилитель A-40AE, который, как сказано в описании, подойдет и тем, кто только начинает свой путь в мир большого звука, и продвинутым любителям музыки. Сейчас стали известны подробности российского релиза.

Усиление основано на фирменной схеме Direct Energy, выходная мощность составляет 76 Вт на канал на 4 Ом. Основное преимущество модели — умение работать с самыми разными источниками. Так, A-40AE оснащен пятью регулируемыми аналоговыми входами, оптическим, коаксиальным, фоновходом и линейным выходом для записывающих устройств и других компонентов. Также на борту устройства находится выход для наушников.

Встроенный ЦАП способен воспринимать сигналы в качестве до 192 кГц. Для акустики предназначены две пары клемм с возможностью подключения двух независимых комплектов колонок, рассчитанных на работу как в раздельном, так и параллельном режимах. Для подстройки звучания предусмотрены регуляторы тона и стереобаланса. Для обхода регулятора громкости предусмотрен режим Power Amp.

В России старт продаж A-40AE намечен на август 2018 года. Цену представительство пока не объявило.