Компания Pioneer DJ обновила активные мониторы DM-40, добавив технологию Bluetooth (с поддержкой aptX) для беспроводного подключения. Мониторы DM-40BT могут быть задействованы как в домашней системе, так и в профессиональном сетапе начального уровня.

Мониторы DM-40BT оснащены 4-дюймовыми низкочастотниками из стекловолокна, которые дополняют фирменные фазоинверторные порты спереди. Производитель обещает сильный и энергичный бас.

За высокие отвечает мягкий купольный твитер, созданный по технологии DECO от TAD Labs. Суть этой технологии в оптимизации направленности: диффузоры направляют высокие частоты влево, вправо и вверх, чтобы обеспечить широкую зону восприятия и «3D-стереозвук в любой точке». Встроенный в колонку усилитель AB-класса обеспечивает 21 Ватт на канал.

Помимо Bluetooth, мониторы DM-40BT оснащены аналоговыми разъемами RCA и 3,5 мм. На передней панели есть вход для наушников. Вес одной колонки составляет 2,7 кг. Компания выпустила DM-40BT в двух версиях: черном цвете и в белом (DM-40BT-W). В Европе стоимость пары новых мониторов составляет приблизительно 200 евро.