Три новинки в серии настольных колонок DM бренда Pioneer DJ нельзя считать радикально новыми моделями. DM-50D-BT — версия уже известной с конца прошлого года модели DM-50D, дополненной Bluetooth. Что касается двух других — это модификации акустики DM-40, вариант 40D-BT оснащен Bluetooth, а 40D — нет.

По уверениям Pioneer DJ все три новинки получили обновленные усилители класса D с частотой дискретизации 96 кГц, что позволяет им «воспроизводить чистый, сбалансированный басовый звук». Встроенный DSP поддерживает «Production Mode» с вариантом звучания, оптимизированного для диджеинга — это ведь Pioneer DJ. Выпуклый диффузор DECO по-прежнему обеспечит более широкую диаграмму направленности высоких частот, а симметричные порты фазоинвертора сделаны с расчетом на избавление от призвуков.

Более крупные колонки DM-50D-BT оснащены 5-дюймовым низкочастотником, у моделей с индексом «40» он, соответственно, 4-дюймовый. На высоких частотах работает мягкий купольный твитер. Еще одно отличие меньших и больших моделей — в коммутации. DM-50D-BT кроме входных разъемов RCA и мини-джека получили еще и 1/4-дюймовый разъем, которого в 40-х моделях нет. Зато регулятор громкости и разъем для подключения наушников есть во всех трех комплектах, представленных в черном или белом цвете.

В Великобритании цена колонок DM-50D-BT составила 230 фунтов, DM-40D-BT стоят 170 и DM-40D — 150 фунтов за штуку.