Новый ресивер VSX-LX503 серии Elite от Pioneer обладает широким набором функций и готов для сложных многоканальных систем. Эта 9.2-канальная модель может работать в конфигурации 7.2.2 или 7.2.4 при использовании дополнительного внешнего усилителя (встроенный процессор рассчитан на систему 11.2). Ресивер обладает высокой мощностью 120 Вт на канал (8 Ом). В новинке используются фирменные усилители Direct Energy, которые почти не выделяют тепла.
Из поддерживаемых звуковых форматов производитель прежде всего выделяет Dolby Atmos и DTS:X. Также на борту VSX-LX503 присутствует функция повышающего микширования DTS Neural:X для преобразования стандартных 5.1-треков в 11.2.
Отдельное внимание Pioneer обращает на наличие сертификации Works with Sonos: ресивер может быть интегрирован в беспроводную мультирумную систему Sonos.
Что касается видео, то новинка работает с тремя типами HDR: HDR10, HLG и Dolby Vision. По каждому из восьми HDMI-входов на VSX-LX503 можно передавать сигнал 4K (60p/4:4:4/24 бит) с цветовым пространством BT.2020.

Про аудиофилов тоже не забыли: Pioneer утверждает, что новый ресивер станет отличным выбором для тех, кто любит музыку Hi-Res. Устройство поддерживает аудио в качестве 384 кГц/32 бит и DSD 11.2 МГц или 5.6/2.8 МГц. Для передачи музыки можно использовать Wi-Fi, Bluetooth, проводное подключение. Есть поддержка потоковых сервисов Amazon Music, Pandora, Tidal, TuneIn, Spotify и Deezer.

Также стоит отметить наличие системы многоканальной калибровки акустики MCACC и возможность задействовать неиспользуемые каналы для подключения колонок в других зонах.
В США стоимость VSX-LX503 серии Elite составит 999 долларов. Продажи стартуют 17 июня.
Комментарии
Max_bcaa
Хороший комбайн. Цену пожалуйста, оставьте и нам такую!))
bluesevich
К сожалению Пионер сам торгующая организация и выбор дилеров, дистрибьюторов , да и вообще ценовая политика у нас более, чем странная.
AsteL
Думаю, стоит убрать из материала слово "Elite" - под этим лейблом пионеровская техника продается только в Штатах, там америкосы падки на это, видать.
У нас это только в заблуждение вводит.
Katerina
Да как убрать то? Речь ведь о конкретной модели, у неё даже на крышке так написано.
bluesevich
Да нет, Катюш. У нас без этой надписи будет. Просто анонсы всегда с америкосов у Пионера начинаются. А продажи в Европе раньше. Такая вот политика. И индикатор у нас будет обычного, бело-голубого цвета.
bluesevich
https://www.pioneer-audiovisua... а вообще-то он уже с месяц на российском сайте висит.
Max_bcaa
ох Ценник нарядный в наших рупях👎
bluesevich
Как всегда😢
Legioner
Пдец, а почему 1000 баксов, превратилась в 2 штуки (((?
Marcelle
всех с началом продаж!)