Компания Pioneer представила на российском рынке беспроводные внутриканальные наушники SE-C4BT. Как указал производитель, модель отличается емким аккумулятором и динамиками с мощными редкоземельными магнитами. Компания пообещала качественный детальный звук в диапазоне от 10 Гц до 20 кГц. Диаметр излучателей равен 8 мм.

Наушники Pioneer SE-C4BT оснащены технологией передачи данных Bluetooth 4.2 (A2DP/AVRCP/HFP/HSP) и взаимодействуют со смартфоном на расстоянии до 10 метров. Встроенный микрофон позволяет отвечать на звонки и управлять голосовым помощником. Помимо микрофона, на кабеле есть пульт управления с тремя кнопками. С их помощью можно регулировать громкость, переключать треки, осуществлять звонки и активировать голосового помощника.

Фирменная технология Ear Direct Mount позволит правильно расположить наушник в ухе, что призвано улучшить звукоизоляцию и воспроизведение низких частот. При помощи функции Multi-point к наушникам можно одновременно подключать по Bluetooth два смартфона. Например, по одному телефону можно отвечать на звонки, а с другого слушать музыку.

Батарея наушников рассчитана на шесть часов непрерывной работы. Зарядить гарнитуру можно через кабель micro-USB, поставляемый в комплекте. Приложение Pioneer Notification App (Android) поможет принимать уведомления: голосовой помощник зачитает входящие SMS, сообщения из электронной почты, напоминания, новости, сообщения календаря и другую необходимую информацию.

Наушники SE-C4BT представлены в нескольких цветах: черном, белом, красном и салатовом. На российском рынке ориентировочная стоимость новинки составила 2 400 рублей.