Pioneer представила на российском рынке линейку новых автомобильных головных устройств, отличающихся продвинутым функционалом для взаимодействия со смартфонами по кабелю и Bluetooth. Среди новинок представлены как бездисковые модели, так и CD-ресиверы. Также компания делает акцент на фирменном приложении Pioneer Smart Sync, через которое можно управлять магнитолой со смартфона. Обновленный модельный ряд представлен пятью головными устройствами.

Модель DEH-S310BT оснащена CD-приводом для CD Audio, а также для CD-R и CD-RW с файлами MP3, WMA, WAV и AAC. Магнитола также читает файлы форматов AAC и FLAC (до 96 кГц/24 бит), совместима с Android, имеет 13-полосный эквалайзер, два RCA-выхода и функцию караоке (микрофон подключается через специальный разъем).

Практически тем же функционалом располагает цифровой ресивер MVH-S410BT. Но в отличие от DEH-S310BT он не имеет CD-привода.

Ресивер MVH-S510BT имеет расширенный функционал. Здесь есть RGB-подсветка и встроенный звуковой процессор DSP, позволяющий настраивать звучание музыки. Кроме того, магнитола поддерживает технологию Pioneer MIXTRAX, функцию караоке, а также имеет три RCA-выхода. Модель DEH-S510BT отличается от цифрового ресивера MVH-S510BT только наличием дискового привода.

Наконец, ресивер Pioneer MVH-S610BT полностью повторяет функционал Pioneer MVH-S510BT, но выполнен в формате 2DIN.

Особенность всех головных устройств этой линейки — поддержка Pioneer Smart Sync. Это приложение для Android и iOS позволяет расширить возможности головных устройств: в приложении доступен 31-полосный эквалайзер и другие настройки, в числе которых функция быстрой настройки системы по типу кузова Easy Sound Fit, а также несколько звуковых эффектов и функция усиления баса Super Todoroki Sound.

Также приложение дает возможность использовать самые необходимые функции при нажатии одной кнопки на ресивере — ответить на звонок, воспроизвести сообщения из мессенджеров, запустить навигацию, активировать голосового помощника и т.д.