Компания Pioneer выпустила VSX-534 — 5.2-канальный ресивер начального уровня с поддержкой форматов объемного звучания Dolby Atmos и DTS:X, а также с системой калибровки от MCACC (Multi-Channel Acoustic Calibration System).

Высота ресивера — всего 148 мм. За усиление в таком компактном корпусе отвечает фирменная система Pioneer Direct Energy Amplification, выдающая по 135 Вт на канал на 6 Ом при нагрузке одного канала. Для удобства разработчики добавили функцию Dialogue Enhancement, улучшающую воспроизведение голосов в фильмах. Громкость среднечастотного диапазона, на который влияет эта функция, можно регулировать с пульта независимо от громкости всей аудиодорожки.

Девайс готов работать с видео в 4K и 60 кадрах в секунду, поддерживает HDR10, HLG, Dolby Vision и воспринимает палитру BT.2020. Все HDMI-разъемы (их пять, из них четыре — входы) поддерживают HDCP 2.2, 24-битное видео и цветовое пространство 4:4:4. Для видео в меньшем разрешении, чем 4K, предусмотрена технология апскейлинга Super Resolution.

Ресивер VSX-534 доступен в черной или серебристой расцветках, в Европе он появится в конце февраля по цене 379 евро.