Компания Onkyo & Pioneer Corporation представила нового претендента на звание бестселлера начального уровня среди AV-ресиверов Pioneer — модель VSX-934. При конфигурации 7.2 ресивер может перегруппировываться в вариант 5.2.2 и работать в форматах Dolby Atmos и DTS:X.

Представители компании отдельно подчеркнули наличие «существенного резерва мощности», реализованного фирменной технологией Direct Energy Amplification. Развитая аналоговая и цифровая входная коммутация, в том числе и с поддержкой аудио высокого разрешения (до 24 бит/192 кГц и DSD 2.8 МГц/5.6 МГц), делает VSX-934 достаточно универсальным. Также предусмотрен и вход звукоснимателя для подключения винилового проигрывателя.

Что касается видео, то VSX-934 оснащен поддержкой 4K/60p, он готов к взаимодействию с Ultra HD Blu-ray проигрывателями, телевизионными дисплеями и проекторами с поддержкой передачи HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma), Dolby Vision™ и цветового пространства BT.2020-2 через HDCP 2.2-совместимые терминалы HDMI. Устройство так же поддерживает масштабирование 4K Super Resolution для использования с источниками высокой четкости.

При этом Pioneer VSX-934 готов стать частью развитой беспроводной системы распределенного звучания, имея возможность взаимодействия по Wi-Fi 5 ГГц и 2,4 ГГц, поддерживая Chromecast, DTS Play-Fi, FlareConnect и обеспечивая совместимость с Sonos. Вдобавок в скором времени после обновления прошивки заявлена возможность поддержки технологии Apple Airplay 2.

Системе доступны музыкальные онлайн-сервисы, включая Amazon Music, Pandora, Spotify, Tidal, Deezer и интернет-радио TuneIn. Также возможно и воспроизведение потокового аудио по Bluetooth.

Бортовые усилители Pioneer VSX-934 обеспечивают мощность 165 Вт/канал (6 Ом, 1 кГц, THD 10 %). Технологии DTS Neural:X и Dolby Surround производят повышающее микширование (эмуляцию окружающего звучания) для 2D-форматов звуковых дорожек. Ресивер оборудован многоканальной системой акустической калибровки MCACC, позволяющей легко настроить аудиосистему домашнего кинотеатра.

Технология фазового контроля устанавливает более точное звучание сабвуфера, а технология Reflex Optimizer (оптимизатор отражения) улучшает работу колонок с поддержкой Dolby Atmos. Кроме того, ресивер обеспечивает синхронизированное воспроизведение аудио в двух зонах озвучивания. Для настройки характера звучания предусмотрен эквалайзер.

Модель оснащена графическим экранным пользовательским интерфейсом GUI, передаваемым через HDMI, и новым экранным дисплеем Pioneer (OSD). Система поддерживает функции управления на основе HDMI и совместима с удаленным приложением Pioneer. Для экономии энергии предусмотрены режимы ECO.

Цена на момент публикации новости еще не объявлена.