Pioneer выпустила микросистемы X-HM82 и X-HM72, куда входит акустика и CD-ресивер с поддержкой потокового аудио. Усилитель класса D мощностью 2x50 Вт нагружает пару двухполосных колонок с 120-мм СЧ/НЧ-драйвером и 25-мм твитером. У модели X-HM82 колонки имеют лаковое покрытие, мембрана СЧ/НЧ-динамика сделана из стекловолокна. Вдобавок в старшей модели на аналоговых входах стоят позолоченные клеммы. В остальном модели идентичны.

Главным достоинством новинок компания называет сетевой функционал. Так CD-ресиверы хоть и оснащены FM/AM-приемником, но также способны играть интернет-радио из каталога vTuner и поддерживают Spotify. Из локальной сети по протоколу DLNA (LAN или Wi-Fi) или с внешних USB-носителей новинки способны проигрывать WAV, FLAC, AIFF, ALAC, MP3, WMA и AAC-файлы, в том числе Hi-Res — 24 бит/192 кГц или DSD 2,8 мГц.

Можно транслировать звук и через Bluetooth-подключение (A2DP, AVRCP, aptX) или Apple AirPlay. Новинки поддерживают управление со смартфона при помощи бесплатного приложения Pioneer ControlApp, доступного в App Store и Google Play.