Компания Plantronics заключила партнерство с Dolby и выпустила три гарнитуры, поддерживающие формат объемного звучания Dolby Atmos: проводные RIG 400LX, RIG 600LX и беспроводную RIG 800LX.

В комплекте с наушниками идут коды на лицензию Dolby Atmos для консоли Xbox One или ПК на Windows 10. Эту лицензию можно переносить с одного устройства на другое. На данный момент уже есть игры, озвучка которых работает в формате Dolby Atmos, и среди них, к примеру, Overwatch.

Наушники RIG 400LX и RIG 600LX оснащены собственным усилителем LX1 Pro с тремя пресетами эквалайзера, двойным колесом регулировки громкости для игрового звука и звука аудиочата, а также AUX-входом для источника музыки. В RIG 400LX установлены 40-мм драйверы и микрофон с функцией шумоподавления, а RIG 600LX, по словам компании, отличается насыщенным басом, который «переносит игрока прямо в центр событий, не опуская малейших звуковых деталей».

Беспроводная гарнитура RIG 800LX проработает на одном заряде до 24 часов. Она оснащена 40-мм драйверами, а также низкочастотными резонаторами, которые усиливают бас и уменьшают искажения. На крупных чашках расположены колеса управления громкостью — одно для аудиочата, другое для игры. У этих наушников уже четыре пресета эквалайзера, каждый из которых может добавить четкости высоким частотам, усилить серединку, подчеркнуть бас или же акцентировать внимание на голосах.

Наушники появятся в продаже осенью по цене от 100 (RIG 400LX) до 150 (RIG 800LX) долларов США.