Компания Plantronics продолжает развивать линейку геймерских наушников RIG, выпустив две новые модели, RIG 800 и RIG 500 Pro. Обе новинки, как утверждает компания, отличаются звуком высокого качества, ультралегкой конструкцией и «созданы, чтобы обеспечить геймерам максимальное превосходство в игре».

В серию RIG 500 PRO входят RIG 500 PRO HC, RIG 500 PRO и RIG 500 PRO Esports Edition. Это первые игровые гарнитуры, сконструированные по принципу модульного экзоскелета с изолированными внутренними акустическими полостями для уменьшения искажений. В чашках расположены крупные 50-мм динамики, а двухкомпонентные амбушюры обеспечивают качественную звукоизоляцию.

Модели, разработанные для консолей, поставляются с регулятором громкости для беспроводных геймпадов. У ПК-моделей регулятор громкости расположен непосредственно на кабеле.

Серия RIG 800 включает в себя беспроводные наушники RIG 800HD для ПК, RIG 800LX для Xbox One, RIG 800HS для PlayStation 4. Это первые беспроводные игровые гарнитуры от Plantronics. Аккумулятора хватит на суточный игровой марафон. Сигнал остается устойчивым на расстоянии до 10 метров от источника, а технология беспроводной связи с малой задержкой обеспечивает четкое воспроизведение звукового сопровождения игр и речи игроков без помех и перебоев. Гарнитуры оснащены оголовьем с несколькими точками регулировки, равномерно распределяющим вес устройства для уменьшения давления на голову.

Амбушюры изготовлены из пены с памятью. Регуляторы позволяют быстро настроить баланс между звуковым сопровождением игры и чатом, а также общий уровень громкости. У RIG 800 три предустановленных эквалайзера: «Четкий» для акцентирования высоких частот, «Насыщенный» — для выделения средних, «Мощный» — для усиления низких и оптимизации воспроизведения речи. В комплекте со всеми новинками (кроме RIG 800HS) идет «код активации трехмерного звука Dolby Atmos».

В России RIG 500 PRO HC можно приобрести за 6 990 рублей, RIG 500 PRO — за 7 890 рублей, RIG 500 PRO Esports Edition — за 10 990 рублей, RIG 800HD — за 10 990 рублей, а RIG 800 LX и HS — за 11 990 рублей.