На «площадке новых приложений» Plex появились новые версии сразу двух продуктов — Plexamp и Plex Dash. Музыкальный плеер Plexamp, по словам представителей Plex, был полностью переработан.

Он по-прежнему позволяет управлять контентом, загруженным на Plex Media Server — причем возможности программы распространяются на выравнивание громкости треков, воспроизведение без пауз и фейдинг Sweet Fades, обеспечивающий плавные переходы.

В составе софта — настраиваемый предусилитель и параметрический эквалайзер. Выбор параметров предварительного кэширования позволяет продолжить воспроизведение при разрывах связи различной продолжительности.

Интерфейс плеера дополнен фонами UltraBlur, дюжиной вариантов визуализаторов и четырьмя визуальными темами. Кроме того, система позволяет слушателю определить и использовать собственные предпочтения в выборе музыки и сформировать плейлист в автоматическом режиме. Предусмотрена и возможность работы в офлайне.

С помощью второго приложения — Plex Dash — продвинутые пользователи смогут управлять серверами Plex со своих iPhone и iPad. Система поддерживает просмотр лога воспроизведений даже на нескольких серверах. Есть возможность редактирования обложек.

Из более специализированных системных возможностей интересны функции сканирования новых носителей и исправления некорректных совпадений. Программа также может проверить использование сервера и настраивать параметры библиотек в режиме реального времени.

Plexamp и Plex Dash уже доступны в App Store, для их использования нужна подписка на Plex Pass. Это обойдется в 4,99 долларов США в месяц или 39,99 долларов в год. Есть и вариант пожизненной подписки — за 119,99 долларов США.