Британская компания PMC представила на CEDIA Expo 2019 в Денвере свои новые тонкие акустические системы ci140 и ci140sub. Эти две новинки стали первыми моделями в серии CI Custom. Следующие за ними — ci30, ci45, ci90slim и ci65 — будут представлены в первом квартале 2020 года. Все эти системы, по данным изготовителя, были разработаны с нуля, включив в себя запатентованные технологии PMC и унаследовав многое от аудиофильских колонок и студийных мониторов бренда.

Драйверы систем: низкочастотный динамик LT и его версия LTx с увеличенным рабочим ходом и 130-мм диффузором из легированного натурального волокна. 50-мм купольные среднечастотники BB5 оснащены технологией n-compass и, по данным разработчиков, способны формировать очень широкую диаграмму направленности. 27-мм купольные твитеры RESULT6 с ферромагнитной жидкостью в зазорах размещены в специальных волноводах.

Упрочненные фазоинверторные корпуса с портами Laminair на передней панели оснащены технологией воспроизведения баса Advanced Transmission Line (ATL). Она предусматривает покрытие изнутри специально разработанной акустической пеной, поглощающей все звуки, кроме самых низких частот. К этому стоит добавить сплошную фрезерованную алюминиевую лицевую панель, обеспечивающую очень высокую жесткость, призванную улучшить акустические свойства кабинета.

Модуль сабвуфера ci140sub, выполненный в тех же размерах, получил четыре низкочастотные секции, также выстроенные в соответствии с технологией ATL. Особое внимание было уделено удобству настенного монтажа моделей CI Custom. Для этого сi30, ci45, ci90slim и ci65 оснащены подпружиненной монтажной системой PMC Qikfire с использованием дополнительного блокирующего настенного кронштейна. Как заявили в компании, монтаж и демонтаж систем потребует наличия простой отвертки и займет минимум времени.

Все модели акустики CI Custom поставляются в черном цвете с квадратными безрамочными перфорированными металлическими грилями черного или белого цвета. Цена новинок пока не объявлена.