Британская компания PMC представила линейку студийных мониторов в составе трех моделей — PMC6, PMC6-2 и PMC8-2, — которые можно дополнить сабвуферами PMC8 SUB и PMC8-2 SUB.

Получившиеся двухзвеньевые системы используют технологию XBD, в которой режим DSP обеспечивает их точное сочетание. Новинки выйдут на замену существующей серии TwoTwo компании и поддерживают преемственность ее аудиосигнатуры.

При этом, по данным компании, все новинки получили новые драйверы и современные усилители класса D с DSP. Фирменные технологии передачи низких частот Advanced Transmission Line (ATL) и технологии воздушного потока Laminair также были улучшены. В результате, по заявлению PMC, компании удалось «поднять планку в области мониторинга ближнего и среднего поля».

В каждую модель встроен слот для карт расширения — для поддержки технологий передачи сигнала и управления, которые могут появиться в будущем. Сетевой интерфейс Soundalign позволит управлять каждым монитором или их группами через веб-интерфейс на ПК, Mac или планшете.

Как утверждается, системы легко масштабируемы. Например, компактный студийный монитор PMC6 можно дополнить сабвуфером PMC8 SUB до двухблочной системы мониторинга XBD. То же самое касается добавления блока PMC8-2 SUB к монитору PMC6-2. Сабвуферные модели PMC могут использоваться и с другой акустикой.

Стоимость мониторных новинок PMC еще не объявлена.