Английская компания PMC показала на на High End Munich 2023 пару моделей акустики Prodigy: полочники Prodigy 1 и напольники Prodigy 5. Это двухполосные колонки, использующие одинаковый набор динамиков в фазоинверторных корпусах разного объема. В них, по словам производителя, заключены более чем 30-летние ноу-хау PMC в области высококачественного аудио.

Новинки во многом наследуют технологии флагманских студийных мониторов PMC QB1. Коммерческий директор и руководитель конструкторского отдела PMC Оливер Томас (Oliver Thomas) рассматривает использование этих новых моделей, как возможность «создать студию дома».

Обе новинки колонки оснащены 27-мм твитером, разработанным по мотивам высокочастотников студийных мониторов PMC result6. 130-мм басовик взят из колонок PMC ci, он работает на фазоинверторную систему Laminair, уменьшающую аэродинамическое сопротивление потоку для более точного баса и расширенного динамического диапазона. Кроме того, корпуса колонок оборудованы системой Advanced Transmission Line (ATL). Она призвана создать более глубокие, плотные и мощные басы, чем в большинстве кабинетов аналогичного размера.

И хотя обе новинки вполне доступны по цене, они проходят неизменный фирменный контроль качества, в который входит обязательное прослушивание в сравнении с эталонными образцами. Результат проверки заверяется персональной подписью сотрудника компании. Колонки выйдут в свет в середине лета в черной матовой отделке с опциональными черными тканевыми грилями.

В Великобритании цена полочников PMC Prodigy1 составит 1 250, а напольников Prodigy5 — 2 000 фунтов стерлингов за пару. Грили обойдутся в дополнительные 100 фунтов стерлингов.