В Porsche Classic обновили головные системы для Porsche — теперь они называются PCCM (Porsche Classic Communication Management) и PCCM Plus. Эти две модели пришли на смену устройствам Porsche Classic Radio Navigation System.

Первый вариант представляет собой, по сути, однодиновое головное устройство с 3,5-дюймовым дисплеем для установки в классические олдтаймеры легендарного бренда — такие, как 911, 924 и пр.

Вторая модель — PCCM Plus — с дисплеем диагональю 7 дюймов предназначена для моделей 996 и 986. Оба головных устройства поддерживают цифровое радио DAB+ и функцию Apple CarPlay. В PCCM Plus также доступно приложение Google Android Auto. Дизайн устройства, естественно, соответствует салону Porsche.

Таким образом, обе модели PCCM Plus интегрируются в атмосферу классических спортивных автомобилей как фирменные компоненты. При этом уже установленные в автомобиле периферийные устройства — усилитель, динамики или антенна — совместимы с новыми PCCM. Дисплеи навигации на панели приборов также поддерживаются.

Помимо Apple CarPlay и Google Android Auto3, для связи со смартфоном владельцам PCCM и PCCM Plus доступен также Bluetooth. А обладатели РССМ Plus также смогут воспользоваться GPS-навигацией — правда, карты, размещаемые на SD в специальном слоте, Porsche Classic предлагает купить отдельно.

Зато система навигации способна работать в режимах 2D и 3D, а Porsche Classic обещала регулярно обновлять карты, которые затем будут поступать к клиентам через партнеров компании или центр Porsche.

Стоимость новинок в Европе: 1 439,89 евро (PCCM) и 1 606,51 евро (PCCM Plus).