Гитарный комбик Spark Mini от Positive Grid представляет собой уменьшенную версию модели Spark, ставшей весьма популярной среди гитаристов, предпочитающих домашнее музицирование. Одна из главных «фишек» Mini — система Smart Jam Live, позволяющая играть под басовый и ударный аккомпанемент.

Новинка удивила размером. Протестировавшие комбо западные журналисты утверждают, что модель буквально помещается в ладонь. При этом, 10-Вт усилитель снабжен упомянутой выше технологией и набором классических ручек-регуляторов. В отличие от старшей модели здесь нет подстройки ревера и дилея, но этот функционал доступен в приложении.

По сути, мобильное приложение — это основа Spark Mini. Через смартфон можно настроить звучание, активировать одну из программ обучения, а также запустить запись видео или аудио.

Технология Smart Jam Live не просто умеет выполнять функции драм-машины, но и в реальном времени подстраивается под игру музыканта, под его стиль и технику.

По словам разработчиков Spark Mini, через приложение можно получить доступ к десяткам тысяч пресетов, а также к максимально тонким EQ-настройкам. Изначально в комбо загружены 33 модели усилителей, 43 эффекта и пресеты для режимов Custom, Solo, Lead и Rhythm. Производитель пообещал качественный полноценный звук за счет двух настроенных динамиков в стереофонической конфигурации и одного пассивного излучателя (снизу). Встроенной батареи должно хватать на 8 часов использования.

Комбо предложили в черной и белой отделках. Цену объявят позже, но известно, что Spark Mini выйдет на рынок в марте.