Компания POW Audio из Массачусетса объявила о выпуске новой портативной акустической системы Mo с запатентованной технологией WaveBloom. «Большой звук исходит только из больших коробок», — заметили в компании, и потому корпус Mo сделан расширяемым.

Это стало возможным, благодаря применению круговой силиконовой стенки, которая, к тому же, работает в качестве пассивного излучателя. Весит Mo меньше 200 г, он оснащен Bluetooth с дальностью работы до 30 метров, а в сложенном виде становится плоским и легко помещается в кармане. Два спикера Mo можно объединить для стереофонического воспроизведения.

Корпус Mo выполнен методом литья под давлением и оснащен грилем из перфорированного металла. Двухчасовая зарядка, по данным разработчиков, обеспечит Mo восемь и более часов звучания.

Спикер водостойкий и устойчив к ультрафиолетовому излучению, он доступен в двух цветах: «снег» или «графит». Магнитное основание (тыльная стенка) позволит прикрепить Mo, например, к холодильнику, или даже смартфону, поскольку в комплект добавлено специальное наклеиваемое крепление, которое можно зафиксировать на смартфоне. К нему же можно «примагнитить» комплектный кошелек для хранения пары банковских карт и купюр.

Спикер Mo будет доступен уже в конце апреля по ориентировочной цене около 100 долларов.