Американская компания POW Audio, специализирующаяся на портативных колонках, представила первые два продукта в новой серии Una — обычную колонку Una и продвинутую Una X. Обе модели используют технологию воздушной камеры с пассивным излучателем WaveBloom.

Модели отличаются друг от друга габаритами, аккумуляторами и мощностью. Старшая Bluetooth-колонка Una X получила всенаправленный динамик и батарею на 16 часов. Также в Una X есть микрофон для телефонных разговоров.

Модель Una не может похвастаться микрофоном, увеличенным аккумулятором (колонка держит заряд до 14 часов) и динамиком на 360°, зато Una получилась компактнее и легче. Кроме того, базовую версию колонки можно поставить на специальный плавающий мат, который идет в комплекте. Кстати, колонки серии Una не боятся воды.

Отдельное внимание стоит обратить на упомянутую систему WaveBloom: улучшающая звучание воздушная камера образуется, когда пользователь вручную выдвигает наружу заднюю часть круглого корпуса колонки, который складывается гармошкой. В развернутом положении звук колонки становится богаче и басовитее.

Обе модификации комплектуются ремнями для переноски и кабелями USB-С для зарядки. В Европе колонки Una и Una X поступят в продажу этой осенью. Стоимость стандартной версии составит 109 евро, а за продвинутую Una X придется отдать 149 евро.