Американская фирма PreSonus, выпускающая относительно недорогие студийные устройства, пополнила линейку аудиоинтерфейсов мини-моделью AudioBox GO с подключением через USB-C. Фирма заявила, что этот интерфейс стал самым компактным, легким и мобильным в ее каталоге. Масса новинки составила 240 г.

AudioBox GO получил один стандартный линейный/инструментальный вход и один комбинированный вход с возможностью подключения микрофона. В качестве преампа задействовали фирменный XMAX-L. Из выходов имеются два основных аналоговых L/R и USB c поддержкой качества до 24 бит/96 кГц. Интерфейс можно подключить не только к ПК, но и к смартфонам на iOS и Android.

Компания подчеркнула, что AudioBox GO подойдет как для музыкантов, так и для звукоинженеров, которым нужно простое портативное решение с базовым функционалом.

В комплекте с интерфейсом идет софт PreSonus Studio One Prime для звукозаписи и коллекция виртуальных инструментов Studio Magic. Также пообещали различные плагины и совместимость с мобильными приложениями.

В США стоимость новинки составила приблизительно 80 долларов.