Компания PreSonus решила отпраздновать 25-летие перевыпуском двухканального музыкального интерфейса AudioBox USB 96 в особом «юбилейном» обличье. Новый PreSonus Audiobox USB 96 25th Anniversary Edition получил стильную переднюю панель в черной матовой отделке. Однако внутри устройство никак не изменилось.

Как и прежде, Audiobox USB 96 представляет собой классический настольный интерфейс для инструментов и микрофонов. Предусилители девайса работают в классе A.

На борту имеются регулировка уровня сигнала (на каждый канал), микс-контроль, пара балансных выходов, разъем для наушников с настройкой уровня громкости, вход и выход MIDI, а также возможность подачи фантомного питания 48 В на микрофон. Как и оригинальная модель, юбилейное издание поддерживает качество до 24 бит/96 кГц через USB.

Настольная звуковая карта PreSonus Audiobox USB 96 25th Anniversary Edition идет в наборе с программами Studio One 5 Artist и Studio Magic Suite. В США стоимость интерфейса составила 100 долларов. Также компания предложила юбилейные комплекты (с наушниками, микрофонами, мониторами и другим оборудованием) от 210 долларов.