Внешнее отличие интегрального усилителя PrimaLuna EVO 300 Hybrid от исходной версии, чисто лампового PrimaLuna EVO 300, не сразу бросается в глаза: за защитной решеткой корпуса отсутствуют стоящие во втором ряду лампы оконечных каскадов усиления. На своем месте остались только шесть широкополосных двойных триодов 12AU7 предварительного усилителя.

Они по-прежнему отбираются по фирменному принципу PTSTM «60 из 100» (PTSTM — Premium Tube Selection). Оконечный каскад собран на MOSFET-компонентах, которые особенно хорошо сочетаются с ламповыми схемами, обеспечивая все тот же мягкий ламповый саунд.

Схемотехнику выходного каскада EVO 300 Hybrid разработала фирма Floyd Design — подразделение PrimaLuna, возглавляемое Яном де Гроотом (Jan de Groot). Они занимаются Mosfet (и JFET) уже почти 20 лет.

EVO 300 Hybrid готов коммутировать пять несимметричных входов RCA и вход для домашнего кинотеатра. Предусмотрен выход магнитофона и выходы сабвуфера, причем в вариантах стерео и моно. Разъем для наушников 6,3 мм вынесен на переднюю панель.

Как утверждается, применение твердотельных выходных каскадов увеличило выходную мощность гибридного EVO 300 более чем втрое: он выдает 100 Вт на канал с 8-Ом колонками, а на 4-Омную нагрузку — все 150 Вт на канал.

Стоимость и сроки появления в продаже усилителя PrimaLuna EVO 300 Hybrid пока еще не объявлены.