Primare обновит свой сетевой плеер NP5 Prisma до версии Mk2 — об этом было известно еще весной, но теперь второе поколение представлено официально. Причиной тому стал пожар, случившийся на производстве AKM в октябре прошлого года. В результате прекратились поставки микросхем повторного тактирования, лежащих в основе конструкции NP5 Prisma — компонентов, отвечающих за выбор частоты дискретизации выходного сигнала.

Primare разработала замену. Изменения в схеме позволят по-прежнему воспроизводить PCM с битрейтами до 24 бит/192 кГц и вдобавок воспроизводить формат MQA, не поддерживавшийся в исходной версии. Все остальные функции устройства останутся без изменений.

Вдобавок компания Primare объявила для владельцев моделей PRE60, NP30, I32 MM30 и PRE32 MM30 программу обновления своих устройств до NP5 Prisma Mk2. Это можно сделать до 31 июля. Достаточно предъявить серийный номер, и владелец одного из этих устройств сможет получить сетевой плеер NP5 Prisma Mk2 со скидкой в 50%. В продаже новинка появится в августе.

Цена сетевого плеера Primare NP5 Prisma Mk2 уже известна — в Европе она составит 600 евро.