Компания Primare представила линейку продуктов Prisma, работающих в мультирмной сети: интегрированные усилители I15 и I35 и плеер CD35.

Технология Prisma, по словам компании, позволяет воспроизводить музыку по сети как из домашних источников, так и со стриминговых сервисов, причем к источникам можно подключаться и по Wi-Fi, и по Bluetooth. Также сеть поддерживает мультизонный/мультирумный функционал и управляется через приложение для мобильных устройств.

Усилитель Primare I15

Усилитель I15 выдает по 75 Вт мощности на канал, а его ЦАП готов обработать файлы в качестве до 768 кГц PCM и DSD128. В модели I35 использована усовершенствованная система UFPD 2 — развитие схемы UFPD, название которой переводится как «сверхбыстрый источник энергии». Усилитель, традиционно для последних моделей Primare, работает в классе D. Мощность I35 в два раза выше, чем у I15: он выдает по 150 Вт на канал, оснащен полностью балансными входами и точно таким же ЦАПом.

Усилитель Primare I35

Плеер CD35, как ясно из названия, оснащен CD-приводом. За цифро-аналоговое преобразование в нем отвечает чип ESS Sabre, способный работать с сигналами до 384 кГц PCM и DSD128.

Все модели поступят в продажу в период с июля по сентябрь 2017 года. Технологические подробности и стоимость устройств Primare сообщит позже.

Плеер Primare CD35