Компания Primare выпустила процессор-предусилитель для домашнего кинотеатра Primare SP25 Prisma и интегральный усилитель для домашнего кинотеатра (термином «AV-ресивер» Primare не пользуется, но подразумевает) SP25A Prisma. Будет гораздо проще, если сразу пояснить, что новинки практически идентичны и отличаются только наличием у интегрального усилителя для домашнего кинотеатра SP25A Prisma девяти оконечных усилителей, способных выдать до 90 Вт мощности на акустические системы с сопротивлением 4 или 8 Ом.

В остальном же обе новинки при размерах 430 x 400 x 145 мм и весе, соответственно, 12 и 10 кг, выглядят практически одинаково — как компонент Hi-Fi в сдержанном истинно скандинавском стиле. Они позволят сформировать системы домашнего кинотеатра в конфигупациях начиная с 5.1 и в плоть до 5.1.4 или даже 7.1.2-канальных, поддерживающих объемный звук в вариантах Dolby Atmos и DTS:X. Можно даже организовать систему 7.1.4, если, например, дополнить систему усилителем мощности Primare A35.2.

Новинки имеют по четыре входа и два выхода HDMI с поддержкой 4K и HDCP 2.2. На борту установлены ЦАП ESS 9026PRO, работающие с оптическим и коаксиальным интерфейсами S/PDIF, а также USB-A и USB-B, дополненными аналоговыми входами и выходами. Для системной интеграции предусмотрен интерфейс RS232 и триггер 12 В. Оба аппарата оснащены коррекцией помещения DIRAC Live, использующей 17 точек измерения с помощью комплектного микрофона.

Стриминг обеспечивает фирменная платформа потокового вещания Prisma с маркировкой Roon Ready. Кроме стандарта UPnP, она использует технологии Apple AirPlay 2 и Google Chromecast. Имеется доступ к Spotify Connect и TIDAL Connect, а Deezer и Qobuz работают в приложении Primare Prisma. Для подключения к сети есть интерфейс RJ45 Ethernet или модуль Wi-Fi. Альтернативой может служить бортовой Bluetooth.

Для Европы рекомендованная производителем розничная цена процессора-предусилителя домашнего кинотеатра Primare SP25 Prisma составляет 4 750 евро; интегрального усилителя домашнего кинотеатра Primare SP25A Prisma — 5 620 евро.