Модель SPA25 Prisma можно считать самым мощным усилителем за всю историю Primare. Это девятиканальный усилитель для домашнего кинотеатра, который, согласно традициям Primare, подойдет и для классического стерео. Фирменный адаптивный блок питания позволит ему выдать в стереофоническом режиме 145 или 250 Вт в канале на колонки сопротивлением 8 или 4 Ом.

Для удобства смены входной и выходной коммутации аппарат поддерживает до семнадцати настраиваемых «входных» пресетов и пять настраиваемых пресетов распределения сигнала на подключенные акустические системы. В итоге SPA25 Prisma способен работать с конфигурациями 5.1.4, 7.1.2., или 5.1.2 с двойным усилением фронтальных сателлитов, а также — 7.1.4, при условии, что для фронтальных сателлитов добавлен отдельный стереоусилитель.

Новинка поддерживает рум-коррекцию Dirac Live Room Correction. В принципе, SPA25 Prisma вполне можно причислить к AV-ресиверам, хотя о наличии на борту традиционного FM-тюнера ничего не слышно. Практически все остальное уже есть: аппарат поддерживает Dolby Atmos и DTS X, пропускает через HDMI 4K HDR и обеспечивает возвратный аудиоканал eARC.

Кроме того, усилитель оснастили запатентованной фирменной технологией сетевого стриминга Prisma с доступом музыкальным интернет-сервисам, включая источники Hi-Res audio Qobuz, Spotify и Tidal HiFi. Всем этим можно будет управлять, используя Roon. Дебют Primare SPA25 Prisma пройдет с 24 по 26 февраля в Великобритании на выставке Bristol Hi Fi Show.

В Европе цена домашне-кинотеатрального усилителя Primare SPA25 Prisma составит 5500 евро.