Сервис с классической музыкой Primephonic запустили в 2016 году. Изначально платформа работала в формате онлайн-магазина с цифровым Hi-Res-контентом, но позже Primephonic обзавелся стриминговым функционалом. К сегодняшнему дню сервис оброс различными полезными опциями и расширил каталог музыки. Недавно создатели Primephonic заявили о запуске собственной радиостанции.

Интернет-радио от Primephonic базируется на принципе персональных рекомендаций — то есть каждый пользователь по большей части будет слышать ту музыку, которая нравится лично ему. Система учтет эпоху, жанр и другие предпочтения. Речь, конечно, идет исключительно о классике. В целом, слушателям пообещали около 90 часов беспрерывного потока без повторов.

«Пользователи смогут наслаждаться музыкой, которая отбиралась специально для них. Это нововведение особенно полезно для новичков в мире музыкального стриминга, для тех, кому нужна помощь в освоении и навигации по этому незнакомому миру», — сказал главный исполнительный директор Primephonic Томас Штеффенс (Thomas Steffens).

Чтобы получить доступ к радио от Primephonic, нужно стать подписчиком сервиса. Всем новым пользователям предложили две бесплатные недели. После окончания пробного периода стоимость подписки составит 9,99 евро в месяц при MP3-качестве или 14,99 евро при FLAC.