В комплект Prology MDN-1725TVR входит автомобильное головное устройство с монтажным размером 1DIN, оснащенное выдвигающимся широкоформатным экраном с диагональю 175 мм (7 дюймов) и видеорегистратор Prology iReg-4000HD с картой памяти microSD объемом 8 Гб.

Головное устройство позволяет воспроизводить музыку и видео как с дисковых носителей, так и с USB-носителей, SD-карт памяти или внешних устройств, подключаемых к разъемам RCA (они есть и для аудио- и для видеосигнала) или же к разъему mini-Jack на передней панели (только для аудио). Кроме этого, имеются: тюнер, модуль навигации GPS / ГЛОНАСС, разумеется, усилитель мощностью 4 х 55 Вт.

Видеорегистратор Prology iReg-4000HD – компактный, простой в установке. Он может записывать видео в качестве 1080p, а также звук, для этого имеется встроенный микрофон.

Управление системой централизованно, для этого используется сенсорная панель и собственный графический интерфейс. Также предусмотрено подключение к резистивным кнопкам управления, расположенным на руле.