Гитарная компания PRS анонсировала серию ламповых усилителей HX, созданных с целью повторить звучание особенных усилителей, которые использовал Джими Хендрикс в 1969 году на «Вудстоке». Говорят, что на том историческом фестивале Хендрикс играл через усилители Marshall с измененными под свои нужды схемами. 

Как объяснили в PRS, информацию об этих специальных «схемах Хендрикса» инженерам компании удалось получить через Музей поп-культуры в Сиэтле (MoPOP). Также PRS отметила, что новые HX не стоит рассматривать как точные копии тех измененных Marshall — серия HX представляет собой воплощение сразу нескольких инженерных идей, которые связаны с использовавшимися Хендриксом усилителями. В любом случае, по словам PRS, инженеры добились своего: усилители позволяют получить фирменное, узнаваемое звучание Джими Хендрикса.

На сегодняшний день в каталоге компании предложено два усилителя HX: на 50 Вт и на 100 Вт. К ним компания выпустила соответствующие кабинеты (2x12 и 4x12) на базе динамиков Celestion G12H-75 Creamback. Обе версии получили сертификаты Authentic Hendrix и соответствующие маркировки. 

В США за 50-Вт модель попросили около 2 900 долларов, а за старший усилитель на 100 Вт — 3 150 долларов. Цены на кабинеты начинаются от 900 долларов.