Известный американский гитарист и певец Джон Мейер (John Mayer) уже не первый год играет на подписной гитаре Silver Sky от компании PRS. Этот стратообразный инструмент, по словам самого музыканта, стал воплощением его давней мечты: электрогитара с винтажными спецификациями, но с «современным духом».

Недавно PRS показала новый Silver Sky в расцветке Roxy Pink. Эту гитару решили выпустить не просто так: инструмент посвятили новому студийному альбому Мейера «Sob Rock», который должен выйти 16 июля. По задумке PRS, пастельный розовый соответствует стилю альбома «Sob Rock», который частично посвящен эстетике 80-х (по крайней мере, это подтверждают обложка пластинки и новый клип на песню «Last Train Home»). 

Гитара PRS Silver Sky Roxy Pink получила ольховый корпус, гриф с накладкой из палисандра. Лады обозначены фирменными птичками. Инструмент оснастили датчиками-синглами 635JM, которые создавались на базе фендеровских синглов 60-х годов. Имеется и классического тремоло, а также колки «под винтаж».

Стоимость Silver Sky в отделке Roxy Pink пока не сообщалась, но есть вероятность, что новая гитара будет стоить столько же, сколько стоят другие версии — около 2 500 долларов США.