Канадский бренд PSB Speakers выполнил свое обещание представить в начале июля «нечто особенное» к своему 50-летию. Сюрпризом оказались стоечные колонки Passif 50 — наследники классических Passif II, дебютировавших в далеком 1974-м.

Реплика получит вполне современный комплект излучателей: дюймовый твитер с титановым куполом, неодимовым магнитом и феррожидкостным демпфированием, 6,5-дюймовый низкочастотный динамик и 8-дюймовый пассивный диффузор.

Такой вариант вряд ли был возможен в 1974 году, зато стиль соблюден по-максимуму: присутствуют нарочито прямоугольные кабинеты в натуральном ореховом шпоне и грили из плетеной ткани, правда, с магнитным креплением, но на внешний вид это не повлияло. Завершают ансамбль специальные подставки — с ними колонки выглядят вполне артистично.

На задней панели Passif 50 можно будет увидеть табличку с надписью «Passif 50 — 1972-2022», украшенную кленовым листом. Расположенные там же терминалы акустического кабеля предусматривают как одноканальное, так и пополосное подключение.

Первые 500 проданных пар Passif 50 будет сопровождать написанное от руки письмо от основателя и лидера бренда Пола Бартона (Paul Barton). Владельцы этих систем также получат предложение приобрести по QR-коду юбилейный подарочный набор — рюкзак из хлопчатобумажной ткани, оплетенная бутылка с водой и памятный брелок.

Предзаказ на Passif 50 откроется первого августа, готовые системы должны появиться в ​​сентябре.

В США цена колонок PSB Speakers Passif 50 составит 2 500 долларов.