Создание умных Hi-Fi наушников — вот цель альянса, в состав которого входят PSB Speakers, стартап Sonical и MQA. Предполагается, что будущая модель (или, скорей всего, модели) станут первыми, основанными на платформе CosmOS разработки Sonical. По сути, это специализированная операционная система для наушников и слуховых аппаратов, использующая чипсеты с низким энергопотреблением.

Кроме того, в будущих наушниках задействуют беспроводную передачу аудио высокого разрешения SCL6 от MQA — это кодек для адаптивной потоковой передачи Hi-Res, разработанный основателем MQA Бобом Стюартом (Bob Stuart). Очевидно, что новинка покажет альтернативы многим современным технологиям, применяемым в Bluetooth-системах, и создаст конкуренцию на рынке беспроводных аудиоустройств.

«Использование нами платформы CosmOS для создания первой в мире программно-определяемой беспроводной гарнитуры, а также адаптивного беспроводного кодека MQA помогает установить новый эталон для мобильного высококачественного продукта с высоким разрешением», — заявил Гордон Симмондс (Gordon Simmonds), президент и главный исполнительный директор Lenbrook Industries, материнской компании PSB Speakers. Пока конкретики нет, но появление наушников запланировано на 2024 год.