Португальская компания Innuos заявила о скором выпуске флагманского сетевого стример PULSAR. Интересно, что первое появление новинки состоялось на Мюнхенской выставке High-End 2022 почти год назад. Так или иначе, премиальная модель, стоящая на вершине линейки продуктов PULSE компании, над PULSEmini и PULSE, скоро появится в продаже. Отметим, что будущий владелец PULSAR должен до его появления обзавестись, по крайней мере, музыкальным сервером.

PULSAR устанавливается в разрыв между ЦАП и USB. В устройство интегрирована облегченная версия USB-реклокера Phoenix от Innuos, и питается оно от собственного регулятора CX. В результате обещан «плавный, но быстрый и детальный звук». Для этой же цели в состав стримера вошел специализированный блок питания ARC6 с активным выпрямлением. В нем используются фильтрующие емкости Mundorf суммарным номиналом более 130000+ мкФ. Входное переменное напряжение поступает с массивного тороидального трансформатора на 3000 ВА.

Встроенный твердотельный накопитель имеет одноуровневую структуру — согласно пресс-релизу, это сделано «для наилучшей долговечности и более низкого шума при работе». При этом сам накопитель получил отдельный независимый источник питания CX Regulator.

Новинка работает под управлением фирменной innuOS, возможно удаленное управление через приложение Innuos Tidal и Sense для iOS/Android с поддержкой Qobuz. Кроме того, PULSAR поддерживает Roon Readiness и Logitech Media Center.

Европейская цена PULSAR, заявленная на сайте Innuos, составит 5 500 евро.