Напольная акустика Pure Emotion 1.0 предназначена для комнат площадью, как минимум, 30 кв. м. И слушать эти колонки нужно с расстояния не меньше 3,5 м. Еще немного цифр: эти напольники работают в диапазоне от 18 до 23 000 Гц с неравномерностью -6 дБ и звуковым давлением до 120 дБ. Высота каждой — больше двух метров.

Эту акустику сконструировал Аксель Вурм (Axel Wurm), лидер немецкой фирмы Pure Emotion Audio и большой почитатель рупорных систем. Сделанный вручную из сочетания алюминия, пластика и дерева рупор диаметром больше 70 см украшает центральную часть каждой из двух колонок. Внутри — 1,5-дюймовый кастомный драйвер с бериллиевой диафрагмой.

За низкие частоты в Pure Emotion 1.0 отвечают по четыре 12-дюймовых OEM-басовика с составными неодимовыми магнитными системами. Они обрабатывают по 1 200 Вт мощности. Рупорному драйверу досталось до 250 Вт. Чувствительность этой акустики заявлена на уровне 108 дБ.

Производитель рекомендовал формировать сигнал для этих колонок фирменным DSP, который можно дополнить опциональным стримером, а также использовать фирменные усилители Pure Emotion Power AMP, выдающие по 1,2 кВт на канал в нижнем диапазоне, и Pure Emotion Pre & Horn Amp с оригинальной аналоговой регулировкой громкости.

По заказу будущего владельца рупор может получить любую отделку — вплоть до покрытия сусальным золотом. Ткань, драпирующая кабинеты, также может иметь любую расцветку. Замена ткани может кардинально изменить дизайн Pure Emotion 1.0. Периодическая стирка также не будет проблемой.

Европейская цена акустики Pure Emotion 1.0 начинается с 75 000 евро.