PureAudioProject подготовила для поклонников открытых систем модель Duet15 Prelude. Эти двухполосные колонки метровой высоты полностью соответствуют фирменной модульной конструкции, согласно которой можно подбирать динамики, кабели, панели и даже элементы кроссоверов по вкусу владельца.

По заявлению представителей PureAudioProject, «эта модель будет служить вам в течение многих лет или будет вашей системой-«прелюдией» для вступления в мир Open Baffle (акустики с открытой перегородкой) и PureAudioProject».

Duet15 Prelude стал «младшим братом» модели Trio15, у которой позаимствованы некоторые компоненты новинки. Кроме того, часть подхода PureAudioProject к продажам своих моделей состоит в том, что владелец может обменять свою систему (или ее части) на что-либо другое. В данном случае, апгрейд возможен до моделей Trio15 Voxativ или Quintet15 Voxativ в различных модификациях.

Сам Duet15 Prelude также предложен в двух вариантах, которые отличаются драйвером верхних-средних частот. В первом варианте это широкополосник Tang BandW8-1808, во втором — Voxativ AC-1.6. За диапазон низких частот в любом случае отвечает фирменный 15-дюймовый драйвер OB-A15NEO.

Соответственно, в комплект также входит два шасси Duet15 Prelude с открытой перегородкой, пара модульных пассивных кроссоверов Thrier с компонентами аудиофильского класса Mundorf MCAP и два комплекта внутренней проводки на базе проводов Klotz Cables.

Заполучить Duet15 Prelude, как и другие модели Open Baffle от PureAudioProject, можно исключительно по предзаказу. В комплекте с TB W8-1808, новинка обойдется в 2 999 долларов США, а с Voxativ AC-1.6 — уже в 4 990 долларов. Доставка в большинство стран мира, по данным PureAudioProject, стоит фиксированные 290 долларов.