Колонка Quintet10 Horn2 от PureAudioProject — сочетание драйверов в оформлении «бесконечная стенка» (то есть с открытыми перегородками), предусматривающее возможность легкой замены звена средних-высоких частот. Термин «акустическая система» особенно точно отражает суть этой модели.

В зависимости от собственного настроения или характера музыки, которую предстоит слушать, владелец акустики сможет воспользоваться одним из трех вариантов СЧ/ВЧ-звена. За басы отвечают, по описанию PureAudioProject, четыре быстрых и точных 10-дюймовых драйвера. Все это дополнено нарочито простым кроссовером первого порядка. Также в комплект включены акустические кабели Van Den Hul.

В Quintet10 можно установить широкополосник Voxativ AC-1.6, либо связку из мягкого купольного твитера Morel с карбоновым 5-дюймовым среднечастотником, или недавно добавленный PureAudioProject в этот комплект Horn2. Круглый деревянный рупор диаметром 9,5-дюймов был специально разработан для использования на платформе Quintet10. Подобно двум первым вариантам, он монтируется в центральной перегородке.

Система PAP-Horn2 укомплектована проверенным компрессионным драйвером, который используется в моделях компании Trio15 и Quintet15. В любой из трех конфигураций Quintet10 может работать от различных усилителей, включая и мощные ламповые модели.

В начале продаж новинки PureAudioProject запустила специальное предложение: две конфигурации Quintet10 (с Horn2 и Voxativ AC-1.6) по цене одной. Стоимость комплекта составила 8 490 долларов США.