Компания-изготовитель акустики PureAudioProject представила акустику Trio15 Coaxial. Новинка создана в рамках фирменной платформы Trio 15, в которой выпускаются системы Open Baffle — с открытыми корпусами.

Как и предусмотрено платформой, Trio15 Coaxial собраны в архитектуре D'Appolito. В центре установлен СЧ/ВЧ-динамик OB-COAX10H1 — 10-дюймовый драйвер, разработанный специально для применения в открытых системах и дополненный коаксиальным 1,4-дюймовым рупорным твитером.

Их диапазоны разделены кроссовером четвертого порядка, в то время как на переходе от средних к низким частотам порядок всего лишь второй. В схеме кроссовера применили компоненты Mundorf: масляные конденсаторы Silver/Gold и индукторы, намотанные медной фольгой.

На низких частотах в каждой колонке работает пара эксклюзивных басовиков OB-A15Neo. Все эти динамики созданы американской компанией Eminence Speaker LLC. Проводка выполнена кабелем Klotz Audio PureCopper.

В результате Trio15 Coax10″ при импедансе в 8 Ом показывают чувствительность 96 дБ в диапазоне частот от 32 Гц до 20 кГц. Как обычно, PureAudioProject предложила различную комплектацию новинок — например, в качестве набора для обновления акустики Trio15 (самый бюджетный вариант) или целиком, но с разными видами отделки и материала перегородок.

Цена Trio15 Coax10″ в США находится в пределах от 3 490 до 7 490 долларов, причем для Европы и США обещана бесплатная доставка. Для остального мира она стоит дополнительные 300 долларов.