Компания Purecable, производитель аудиокабелей и аксессуаров из Нидерландов, представила хайэндную серию Master: силовые кабели PowerMstr, межкомпонентные LinkMstr и акустические SpeakerMstr.

По заявлениям Purecable, во всех новых моделях используется медь типа PC-Triple C (металл сильно прессуется, что благотворно влияет на структуру) и коннекторы ETI из сплава меди и теллура. Кроме того, в проводниках присутствуют наночастицы золота и серебра. Все это направлено на улучшенную проводимость сигнала.

Как утверждается, проводники находятся на «правильном» расстоянии за счет использования полых полиэтиленовых труб и хлопка. Вся внутренняя структура облачена в специальную бумажную пленку японского производства для защиты от вибраций. Также производитель отметил, что после изготовления все кабели проходят 72-часовой прогрев.

Акустические кабели серии Master укомплектованы «лопатками» и «бананами», межкомпонентные модели — RCA или XLR, силовые кабели оснащены стандартными европейскими вилками типа F.

Стоимость стартовала от 599 евро за межкомпонентник в базовой версии (0,5 м/RCA), 849 евро за кабель питания и 1 799 евро за акустический кабель на 1,5 м. За все вариации попросят доплату.