Jasper Monitor 18 — полочная-стоечная акустика польской компании Pylon SA. Производитель ориентирован не только на акустику, но и на мебель для аппаратуры. В системах Jasper Monitor 18 он применил динамики датской компании Scan-Speak.

Это двухполосная система. За диапазон низких и средних частот в ней отвечает 18-см динамик 4531G01 «Revelator». Твитер D2608 имеет диафрагму весом всего 0,18 г. Колонки отрабатывают мощность до 160 Вт при чувствительности в 88 дБ и готовы, по данным производителя, озвучить комнату площадью приблизительно в 30 м².

Стоечники получили скошенные корпуса, наклон лицевой стенки которых призван компенсировать фазовое запаздывание. Изогнутые внутренние поверхности должны исключить образование внутренних стоячих волн. Направленный назад порт фазоинвертора не станет проблемой благодаря тому же наклону корпуса — тем более в стоечном варианте.

Акустика доступна в матовом или глянцевом покрытии белого или черного цвета. Возможны и индивидуальные варианты отделки — по согласованию с заказчиком Pylon SA предложит любые цвета из палитры RAL.

Стоимость акустика Pylon SA Jasper Monitor 18 в Польше — 10 000 злотых, что составляет около 190 350 российских рублей.