Английский аудиобренд Quad заинтриговал многих посетителей мюнхенской High End. Прежде всего, среди его новинок интересна серия полупроводниковых компонентов Quad Platina. Пока что на стенде фигурировал интегральник, готовый выдать по 200 Вт в канале, и CD-проигрыватель из той же серии. В ближайшем будущем, по словам представителей Quad на выставке, к ним должен добавиться и сетевой плеер.

Логичным дополнением к моделям Platina станут колонки из новой линейки Quad Revela. Пока что в наличии всего две модели: полочные двухполосники Revela 1 и трехполосные напольники Revela 2. Представители Quad рассказали, что модели Revela созданы на базе усовершенствованного классического фирменного ленточного твитера. Диффузоры остальных динамиков Revela сделаны из нового запатентованного Quad волокна.

В продажу новинки Quad поступят примерно в конце лета — начале осени 2023 года. Цены моделей серии Quad Platina еще не объявлены.

Акустика Quad Revela 1 в Великобритании будет стоить около 1 800 фунтов стерлингов (с дополнительными стойками — около 2 500 фунтов). Стоимость напольников Revela 2 составит 3-4 тысячи фунтов.