Онлайн-сервис по продаже билетов на концерты и различные мероприятия TicketSource, изучив статистические данные по видеозаписям музыкальных выступлений, пришел к выводу, что самой популярной записью в истории стало выступление группы Queen на фестивале Live Aid 1985.

Если верить исследованию TicketSource, 20-минутное видео Queen на Live Aid в общей сложности посмотрели на YouTube (имеются в виду разные каналы) около 137 млн раз, искали это выступление через YouTube приблизительно 4,8 млн раз, а через Google было сделано примерно 1,4 млн запросов.

По 100-бальной шкале популярности, которую TicketSource вывела специально для исследования, выступление Queen на Live Aid набрало 90,63 балла, значительно обогнав таких известных поп-артистов, как Шакира и Дженнифер Лопес. Тем не менее, совместное выступление этих певиц на Супербоул 2020 года заняло второе место.

Также в список наиболее популярных музыкальных видеозаписей попали выступления Леди Гаги, группы Coldplay, Бейонсе, Майкла Джексона, Джимми Хендрикса, The Beatles (концерт «Shea Stadium 1965») и Nirvana («MTV Unplugged»).