К своему 15-летию компания Questyle выпустила флагманский ЦАП/усилитель для наушников, а заодно и предусилитель Questyle CMA Fifteen. Название и схемотехника новинки продолжили идеи предыдущего флагмана — CMA Twelve.

В новинке обновлена версия ЦАПа: теперь это ведущий чипсет ES9038Pro от ESS — 32-битный 8-канальный прибор, работающий с разрешениями вплоть до 32 бит/768 кГц PCM или с нативным DSD512. Вдобавок новинка поддерживает полное декодирование MQA.

Все это собрано в полностью балансной схемотехнике, причем аналоговая часть новинки реализована по фирменным технологиям Questyle с токовым усилением. Это логично, поскольку так построены и аналоговые выходы ЦАПа. Всего CMA Fifteen использует четыре одинаковые дискретные схемы усилителей. По данным производителя, они отлично приспосабливаются практически к любым импедансам.

По USB (с приоритетом USB-С) новинка поддерживает UAC 2.0 и подключается к компьютерам под управлением Windows XP, Vista, 7, 8, 10, а также Linux, Mac OS и не только. Также CMA Fifteen готов работать со смартфонами, поддерживающими аудиовыход OTG.

Бортовой модуль Bluetooth с LDAC готов принять разрешения вплоть до 24 бит/96 кГц. Цифровые S/PDIF в оптическом и коаксиальном варианте принимают максимально положенные 24 бит/192 кГц. Картину завершает пара аналоговых входных RCA, отсутствовавшие в модели CMA Twelve — так что Questyle CMA Fifteen можно использовать и как предварительный усилитель. На выходе — и балансные XLR, и несимметричные RCA-разъемы.

Выходы для наушников в трех вариантах — несимметричный 6,35 мм, балансный 4,4 мм или 4-контактный XLR — художественно размещены на лицевой панели корпуса. CMA Fifteen готов похвастаться показателем КНИ + шум лучше чем 0,0003% для 300-Омных наушников или 0,001% — для 32-Омных.

Сам корпус выполнен из 10-мм алюминиевых листов, с допуском на обработку ±0,02 мм — так производитель застраховался от ненужных вибраций. Размер корпуса: 330х200х55 мм.

В США стоимость ЦАПа-усилителя для наушников Questyle CMA Fifteen составила 2 400 долларов.