Интернет-сервис radiooooo.com — это интерактивная карта, которую наполняют контентом пользователи, загружая мелодии определенных государств, популярные в тот или иной период времени. Суть такова: первым делом выбирается декада (с 1900 по наше время), после — страна. Можно, к примеру, оценить музыку Алжира 30-х годов прошлого века, или Бразилии 50-х. Также сервис позволяет выбрать тип композиции: «быстрая», «медленная» и «странная».

Вместе с названием композиции и автором сервис показывает обложку записи и профиль того, кто эту мелодию добавил в коллекцию сайта.


Этот сервис позволяет оценить, как музыка менялась с годами в различных странах, и обнаружить что-нибудь занимательное. Коллегам с портала thevinylfactory.com, например, попались бирманская психоделика 70-х, мощный югославский нью-вейв и нечто потустороннее из Индонезии тех времен, когда та еще не была Индонезией.

Radiooooo пока находится в бета-версии и его базу нельзя назвать полной, но если волонтеры с разных стран наполнят его различными композициями, он может стать удобным сервисом по поиску необычной фольклорной музыки.