Бренд, техника которого побывала, наверное, у каждого искателя своего звука — Radiotehnika — вновь появится в России. Его будет представлять компания «Аудиодистрибуция».

В каталог возрожденной Radiotehnika уже входят несколько линеек акустики, в том числе и всепогодная, усилители, MM- и MC-картриджи для проигрывателей винила. В дальнейшем появятся и портативные устройства.

По словам представителей бренда, нынешняя Radiotehnika — это «взгляд в будущее отечественной Hi-Fi-аудио и потребительской музыкальной техники сквозь призму наследия золотого века советской радиоэлектроники». В обновленном бренде разработчики постараются совместить современные инженерные решения с традициями компании, основанной почти сотню лет назад. При этом в дизайне моделей, показанных на сайте, нет показушного заигрывания с ностальгичным ретро.

На данный момент в России уже можно ознакомиться с усилителями RTM01 и RTM02 — интегральником со встроенным стримером и более простой моделью без стриминга, но с Bluetooth и караоке, а также с четырьмя головками звукоснимателей. Акустика трех серий — Vita (больше заточенная под домашние кинотеатры), Gamma (классическое стерео), RT (всепогодная) и Alfa — появится чуть позже.