Известный бренд Radiotehnika выпустил интегральник RTM01. При размерах всего 19,8 x 4,6 x 15,3 см, новинка выдает до 100 Вт в канале (на колонки импедансом 4 Ом), с вполне приличными показателями КНИ+шум 0,05 % и соотношением сигнал/шум 95 дБ. Сигналы от источников музыки RTM01 готов принимать на аналоговый и цифровой оптический входы. Предусмотрен и HDMI с функцией ARC для объединения аппарата в систему с телевизором.

Среди выходов помимо клемм акустического кабеля предусмотрено подключение активного сабвуфера — аудиосистему на базе RTM01 можно нарастить до трифоника. Еще один выход, на наушники, вынесен на лицевую панель. Встроенный усилитель для наушников выдает сигнал размахом до 960 мВ — вполне достаточно для большинства актуальных моделей.

При всех возможностях работы с подключенными устройствами усилитель Radiotehnika RTM01 можно считать самодостаточным устройством в духе «просто добавь колонки». На борту предусмотрены ЦАП с поддержкой разрешений до 24 бит/192 кГц и стример с поддержкой к Airplay, DLNA, Spotiy Connect. Открывается доступ ко множеству стриминговых сервисов и интернет-радио — iHeartRadio, Napster, Qobuz, Tidal. Связь с Сетью – по Wi-Fi или кабельному Ethernet. Не забыт и Bluetooth, да еще и с кодеком aptX HD.

Управлять новинкой вполне удобно с помощью фирменного приложения Audio System, комплектного пульта ДУ или энкодера на лицевой панели. Звучание системы можно настроить, отрегулировав уровень высоких и низких частот.

Цена Hi-Fi стереоусилитель-стример Radiotehnika RTM01 — 36 000 рублей.