О своих новых акустических системах TD1.2 сами разработчики из Raidho сказали следующее: «Мы очень гордимся тем, что представили миру новый TD1.2. Эта модель продолжает наследие хорошо известных C1.2 и D1.1. TD 1.2 выводит воспроизведение звука на совершенно новый уровень, используя фантастические концепции серии D, но внутри корпуса все было изменено с использованием совершенно новых инновационных конструкций и технологий».

Прежде всего, разработчики указали на плод многомесячной работы — фирменный драйвер средних и низких частот с новым «уникальным» дизайном как магнитной системы, так и остальных частей устройства. Корзина динамика спроектирована с целью минимизировать влияние на воздушный поток и устранить отражения, возникающие внутри корпуса. Вся конструкция направлена на «рекордно низкий уровень искажений, который слышен сразу после нажатия кнопки воспроизведения».

В драйвере используется фирменный 5-слойный танталово-алмазный диффузор с повышенным уровнем внутреннего демпфирования в сочетании с разработанной Raidho титановой звуковой катушкой с краевой обмоткой и резко улучшенным магнитным полем (напряженность 1,1 Тесла) и повышенной управляемостью. Новый динамик призван обеспечить резкое увеличение динамических характеристик TD1.2.

Кроме того, в TD1.2 установлен обновленный ленточный твитер, используемый в акустике моделей TD4.8 и TD4.2, но с более мощной магнитной системой и оптимизированной тыловой камерой, сделанными для обеспечения более высокого разрешения и снижения уровня искажений, который, по данным бренда, в результате был уменьшен на 35 дБ.

Полностью переработанный, по данным специалистов Raidho, кроссовер, сконструирован с особым вниманием к фазовым характеристикам, что в сочетании с новой конструкцией драйвера обеспечило повышенную чувствительность, а значит — возможность работать с самыми разными усилителями.

Разработанные и изготовленные в Дании спикеры Raidho TD1.2 получили рекомендованные розничные цены 20 500 евро за модель в черном глянце и 22 900 евро в ореховой капе или любой другой отделке.