Датская фирма Raidho привезет на выставку High End 2019 в Мюнхене новые напольники TD3.8. Сам производитель назвал эту модель «проектом мечты для всей команды Raidho». Колонки получили относительно «большие излучатели», основанные на фирменных технологиях Raidho. При этом, корпуса TD3.8 относятся к категории среднеразмерных колонок.

Основа НЧ-секции — это два 8-дюймовых вуфера с повышенным контролем. Мембраны выполнены из нового материала Tantalum-Diamond: многослойный легкий сэндвич с керамикой, алмазами и танталом. В магнитной системе задействованы новые магниты и фирменные катушки. Если верить Raidho, моторы басовиков TD3.8 являются одними из самых мощных в мире.

Над низкочастотниками расположили два 5-дюймовых СЧ-драйвера, построенных по тем же технологиям. Между среднечастотными динамиками стоит ленточный твитер, который также получил оптимизированную магнитную систему.

Что касается кабинетов, то они были специально продуманы под вышеозначенную компоновку излучателей. Согласно Raidho, инженеры тщательно поработали над внутренним устройством корпусов. Наконец, в колонках использованы новые кроссоверы с низкими искажениями и повышенной фильтрацией за пределами полос.

В Европе колонки будут доступны в разных вариантах отделки: за базовый черный глянец попросят 88 000 евро, за ореховую отделку (или кастомизированное покрытие) — 99 000 евро.

Паспортные данные:

ВЧ-излучатель: ленточный твитер

CЧ-излучатель: Tantalum-Diamond x 2

НЧ-излучатель: Tantalum-Diamond x 2

Кроссовер: 300 Гц/2600 Гц

Частотный диапазон: 23–50 000 Гц

Чувствительность: 91 дБ

Номинальный импеданс: 4 Ом

Рекомендуемая мощность: от 20 Вт

Вес: 75 кг

Габариты: 1420x440x610 мм