Совсем небольшая буква «t» в индексе напольной акустики Raidho X2t означает весьма серьезные изменения. В отличие от предыдущих Raidho X2 пара штатных 5,25-дюймовых басовиков Ceramix обзавелась танталовым покрытием. Производитель в качестве преимуществ указывает тугоплавкость тантала 2 996 °C (осталось связать это с акустикой). В любом случае утверждается, что диффузоры стали намного жестче при том же весе.

При этом верхний динамик работает на низах и середине, в то время как нижний воспроизводит только бас: Raidho X2t — это 2,5-полосная система. За все, что выше 3,4 кГц, отвечает твитер, предмет гордости Raidho, запатентованное, чисто датское изделие. Это магнитопланар с общей массой мембраны 20 мг (в 50 раз меньше, чем подвижная система купольного твитера) и толщиной 11 микрон.

Партии в этом ансамбле распределяет обновленный кроссовер из аудиофильских деталей, соединенных навесным монтажом. Внутренняя проводка построена на кабелях Valhalla от компании Nordost. Серия X, к которой принадлежат Raidho X2t, означает наивысшее сочетание качество-цена. Колонки работают в диапазоне 40 Гц — 50 кГц с неравномерностью +/-3 дБ и чувствительностью 87 дБ 2, 83 В/м.

Эстетику звучания призван продолжить дизайн: колонки выпускаются в базовых цветах Piano Black и Birdseye Maple. Если это вдруг не подходит, за дополнительную плату возможна любая альтернатива.

В Европе напольники Raidho X2t продаются по 14 000 евро за пару.